Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июль » 28 » Летняя полянка
10:52
Летняя полянка

 

В летний период большую часть времени дети находятся на участке детского сада,  с большим удовольствием и интересом занимаются на свежем воздухе. Вся окружающая природа стимулирует их на большее проявление творчества. Нетрадиционные техники рисования - это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует и цвет, и линия, и сюжет, возможность для детей думать, искать, экспериментировать, а самое главное само выражаться.

 

  21 июля 2015 года воспитатель Иващенко М.В. организовала   детей подготовительной группы   на выполнение   коллективной  работы   «Летняя полянка», с целью   развития воображения, творческого мышления, творческой активности. Педагог  с детьми     использовали   нетрадиционные приемы рисования: оттиск смятой бумагой, отпечатки штампами из поролона, монотипия, рисование пальчиками, пластилинография.

 

Рисование необычными материалами и оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции.    

В результате совместной творческой деятельности  воспитатель и  дети  ощутили  теплую атмосферу общения, взаимно испытали хорошие добрые эмоции, а это самое главное – радость и теплота!

Просмотров: 450 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/5
Всего комментариев: 0