Главная » 2014 » Март » 12 » КВН по речевому развитию
КВН по речевому развитию
Одной из форм методической работы с активным включением педагогов в творческую деятельность являются конкурсы.
4 марта 2014 года в МБДОУ «Детский сад «Тополек» прошел КВН по речевому развитию. За право стать лучшими боролись две команды педагогов: «Колокольчики», «Подсолнухи».

Конкурсы оценивало компетентное жюри: заведующий детского сада «Тополек» Недопекина В.Ф, старший воспитатель детского сада «Сказка» Демидова Е.В, педагог-психолог детского сада «Тополек» Чабин А.А.

Педагоги проявили свое творчество, знания в  интересных, увлекательных конкурсах: «Произнеси скороговорку   с разной интонацией», «Восстанови пословицу»,  «Придумай продолжение сказки»,  «Блиц-опрос по русским народным сказкам», «Реклама дидактической игры   для родителей».

В перерывах  между конкурсами были музыкальные паузы (дети подготовительной группы выступили с концертной программой),  проводилась игра  «Волшебная шляпа», релаксация «Посылай и воспринимай уверенность».

Завершением КВНа была рефлексия: педагоги проголосовали за полезную информацию методического мероприятия, используя  «улыбающихся» «и «грустных» смайликов.

Этому мероприятию предшествовала огромная работа: педагоги готовили дидактические игры, составляли стихи по мнемотаблице, углубляли теоритические знания по речевому развитию детей. Победу в конкурсах одержала команда «Колокольчик».
Заведующий  Недопекина В.Ф. поздравила  всех педагогов, вручила грамоты и подарки. Участие в конкурсах влияет на становление педагога как профессионально компетентной, саморазвивающейся творческой личности.
Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»     Пискова Н.А.

Просмотров: 672 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/5