Главная » 2016 » Апрель » 13 » Интегрированное занятие «Путешествие в космос».
Интегрированное занятие «Путешествие в космос».

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» проводят  интегрированные занятия с детьми, так как интегрированные занятия не только обогащают знания детей об окружающем мире, но и способствуют развитию творческого мышления.

8 апреля 2016 года воспитатель Карагодина А.А. с детьми средней группы «Колокольчики» провела интегрированное занятие «Путешествие в космос».

Интегрированное занятие позволяет детям реализовывать свои творческие возможности: дети сочиняют, рассуждают, фантазируют, познают окружающий мир в интересной, игровой форме.

Мотивационным моментом на занятии был приход сказочного персонажа «Гномика», который просил о помощи детей, так как шел к ним в гости и заблудился в солнечной системе среди планет.

Педагог использовала на занятии современные методы и приемы: беседа о космосе и космонавтах, развивающая игра «Космонавты», здоровьесберегающие технологии: дыхательная, пальчиковая гимнастики, физкультминутка.

Дети с большим желанием и интересом выполняли задания, летая по планетам.

По окончании занятия дети выполнили коллективную работу «Звездное небо» и подарили ее сказочному гномику.

Гномик поблагодарил всех детей и вручил им медальки за их старания.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 431 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.2/4