Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Интегрированное занятие «Путешествие по невиданным планетам»
13:11
Интегрированное занятие «Путешествие по невиданным планетам»

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики.  

В преддверии Дня Космонавтики занятия в детском саду воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

13 апреля 2016 года  учитель-логопед Гордеева А.В. провела интегрированное занятие «Путешествие по невиданным планетам» с детьми подготовительной группы «Ягодка».

Целью занятия было активизировать и расширить словарь по теме «Космос» с помощью схем-пиктограмм, разгадывания шифровок; закрепить умения складывать звуки в слоги и слова; развивать творческие способности, фантазию.

Дети с интересом погрузились в космическое пространство, где путешествуя на ракете по планетам, продемонстрировали творческие и художественные навыки: дети рисовали цветными мелками рисунки в подарок для инопланетян; обводили контур фигуры; конструировали, выкладывая семью инопланетян из геометрических фигур; рассматривали и описывали каменных инопланетян и их следы. Посещая планеты, дети оставляли подарки инопланетянам: приготовленные из земной пищи овощной салат и компот, читали их имена.

На занятии педагог использовала современные здоровьесберегающие технологии: пальчиковую и дыхательную гимнастики, физкультминутку, релаксацию.

В конце занятия детям в подарок от инопланетян достались светоотражающие звездочки.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 359 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: