Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Апрель » 1 » Интегрированное занятие «Нарисую солнышко»
08:07
Интегрированное занятие «Нарисую солнышко»

Развитие детского творчества в МБДОУ «Детский сад «Тополек» является одной из наиболее актуальных как в теоретическом, так и в практическом отношении: ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах ее становления.

В процессе изобразительной деятельности развивается мелкая моторика рук, зрительно-двигательная координация, необходимые для подготовки ребенка к письму,     осуществляются   задачи всестороннего развития личности ребенка.  

  

Педагоги  при планировании занятий используют современные и инновационные формы работы, способствующие более эффективному и целенаправленному процессу.

28 марта  2016 года  воспитатель Рябухина И.А. с детьми разновозрастной группы  «Непоседы» провела интегрированное занятие по изобразительной деятельности  « Нарисую солнышко», используя нетрадиционные техники рисования.

На занятие педагог использовала современные методы: мотивационный момент, экспериментирование, дидактическую игру, здоровьесберегающие технологии: пальчиковую и дыхательную гимнастики.

Педагог  с детьми  с большим удовольствием помогали  сказочным героям, играли,   экспериментировали, выполняли пальчиковую гимнастику, рисовали. Детям очень нравилось рисовать свои ладошки, их переполняли положительные эмоции интереса, радости, счастья.  Они испытали неподдельный восторг и получили большое удовольствие от этого занятия.

 Свою коллективную работу ребята подарили  сказочным героям.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 374 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: