Главная » 2015 » Июль » 28 » Игра «Шашки».
Игра «Шашки».

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта.

Воспитатель Будяну Н.В. начала обучение детей игре в шашки со старшей группы, в течение года дети учились правилам игры, играли сами, учили этому своих друзей, играли дома с родителями. И вот в июле 2015 года были проведены мини-турниры между мальчиками и девочками.

Целью этих турниров было активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, смекалку; воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

В турнире участвовали: Семикин Максим, Маматкулов Эльдар, Кара Эвелина и Герасимова Вика. Со счетом 2:1 победу одержали девочки. Надежда Владимировна наградила победителей новой игрой «Шашки». Все дети получили заряд положительных эмоций.

Просмотров: 459 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/4