Главная » 2015 » Июнь » 10 » «Есть у Солнышка друзья»!»
«Есть у Солнышка друзья»!»

Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и оздоровительных. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволит не только сохранить и укрепить здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться приходу лета.

5  июня  2015 года  инструктор по физической культуре     МБДОУ   «Детский  сад « Тополек» Парамонова М.А. провела    с детьми  спортивно – развлекательный     праздник «Есть у Солнышка друзья».

Целью  этого  праздника  было  создание радостной атмосферы, положительного настроя, развитие ловкости, быстроты в эстафетах.

Инструктор по физической культуре  отправилась с детьми навстречу  «Солнышку».

Дети повстречали на пути сказочных героев  «Деда Фому»  (воспитатель Иващенко М.В.)  и «Солнышко» ( учитель-логопед Гордеева А.В.)  с которыми водили хороводы, соревновались  в спортивных эстафетах, читали стихи, пели  песни о веселом   «Лете», играли в веселые игры.

Праздник получился веселым, шумным, интересным и удивительным.

Дети, получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 466 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/3