Главная » 2016 » Февраль » 4 » Экспериментирование в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
Экспериментирование в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Экспериментирование – ведущий вид деятельности в детском саду. Деятельность экспериментирования способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность, мыслительную деятельность.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Ивахненко Е.Н. в течение 5 лет  работает над проблемой «Формирование  заботливого отношения к природе у детей дошкольного возраста». Она организовала экологический  кружок «Лесовичок», разработала план работы и проводит с детьми разнообразные опыты и эксперименты.

Дети испытывают   радость, удивление  от своих маленьких открытий, которые вызывают у них чувство удовлетворения от проделанной работы.

2 февраля  2016 года воспитатель Ивахненко Е.Н. с детьми средней группы провела интегрированное занятие «Вода волшебница».

Целью этих опытов было выявить свойства воды (прозрачная, без запаха, льется, имеет вес, не имеет вкуса). Дети окрашивали воду в разные цвета, экспериментировали и делали выводы.

Игры-экспериментирования, занятия с опытами во всех видах и формах   являются необходимым условием успешного становления личности дошкольника, способствуют  развитию познавательного интереса, воспитанию  потребности  к целостному восприятию окружающего мира.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 527 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.8/5