Главная » 2014 » Август » 8 » Экспериментирование «Какие предметы могут плавать?»
Экспериментирование «Какие предметы могут плавать?»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период уделяют внимание экспериментальной деятельности с детьми.
30 июля 2014 года  воспитатель Арженовскова Лариса Николаевна с детьми подготовительной группы  провела опытно-экспериментальную деятельность   «Какие предметы могут плавать?».
Целью  экспериментально-исследовательской деятельности дошкольников было  развитие познавательных интересов, потребности и способности, самостоятельной поисковой деятельности.
Воспитатель предложила детям различные предметы: шарики, шишки, дощечки, ложки: деревянные, железные, рыбки: резиновые  и пластмассовые. Дети, выбрав самостоятельно предметы, опускали их в воду и наблюдали за их действиями в воде: плавают, тонут.

Опыты – экспериментирования  способствуют формированию у детей познавательного интереса к природе, развивают наблюдательность  и мыслительную деятельность.

Воспитатель подготовительной группы  МБДОУ «Детский сад «Тополек» Арженовскова Л.Н.

Просмотров: 651 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.7/3