Главная » 2014 » Август » 4 » Дорожная азбука
Дорожная азбука

Воспитатели  детского сада «Ковылек» в летний период уделяют большое внимание обучению  детей дорожной грамоте.
30 июля 2014 года в МБДОУ « Детский сад « Тополек»- филиал  «Детский сад « Ковылек» музыкальный руководитель Уварова Валентина  Григорьевна  и воспитатель Шурмина Оксана Казихановна  провели  с детьми разновозрастной группы  развлечение  « Дорожная азбука».
Целью развлечения  было   закрепление   знаний  детей по правилам дорожного движения, воспитания культуры  поведения детей на улице.

Развлечение прошло в форме театрализованной сказки.

Главные роли исполнили  родители: инспектор ГИБДД - Кот (родитель   Волкова Надежда Викторовна), Мышка – мать (родитель Чеботарева Светлана  Андреевна).

Инспектор ГИБДД   учил  детей —    «мышат»  соблюдать правила дорожного движения, поиграл  в интересную игру « Светофорчик».

Дети с большим азартом играли в игру, соблюдая правила сигналов светофора.

Музыкальный руководитель МБДОУ « Детский сад « Тополек»- филиала « Детский сад « Ковылёк»  Уварова В.Г.

Просмотров: 435 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.3/3