Главная » 2014 » Октябрь » 31 » «День Здоровья»
«День Здоровья»

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача педагогов  МБДОУ «Детский сад «Тополек». Быть в движении — значит укреплять здоровье.

24 октября 2014 года  инструктор по физической культуре  Парамонова М.А. провела   « День Здоровья».

«День здоровья» начался утренним приемом детей, который проходил  в занимательной, шуточной форме.

Инструктор по физической культуре  провела с детьми старшего возраста  и сотрудниками  зарядку.

Зарядка была с сюрпризными моментами, все превращались то в « камешки», то в « листочки».

Использование музыки в физкультурной деятельности сделало  ее увлекательной и эффективной.

Дальнейшая программа первой половины дня здоровья для каждой группы своя. В нее включались  подвижные игры и упражнения, соревнования.

При проведении спортивных праздников, организации развлечений, дней Здоровья  дети получают возможность проявлять большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.

Просмотров: 390 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.2/4