Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июль » 1 » «День добрых дел и вежливых слов» в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
07:00
«День добрых дел и вежливых слов» в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

 

29 июня   2015 года   в МБДОУ «Детский сад « Тополёк» прошел День толерантности под девизом: «День добрых дел и вежливых слов».  

 

   Целью  Дня   толерантности   было  формирование у детей и педагогов  культуры толерантности, желание понять себя и окружающих их людей, конструктивных способов   взаимодействия друг с другом.

 

    Педагог - психолог Чабин А.А.  провёл беседу  с детьми старшей и подготовительной групп   « Принесем своим близким радость».  

 

Дети смотрели и  обсуждали   поступки  героев из  рассказов и сказок  о доброте и жадности: «Хитрое яблоко»,  о культуре поведения «Пока они спорили», о помощи старшим « Три сестры»,  активно участвовали в обсуждении  данных рассказов, проявляя   мышление, воображение и свой  приобретённый опыт в общении.  

 

Дети старшей группы  с удовольствием играли  в игру « Рука дружбы»,  где дети рисовали свои ладошки и говорили добрые слова.  

 

Дети подготовительной группы играли в игру « Пустите в домик» на развитие «Я» ребёнка, развивая  уверенность  в себе.   

 

Педагог-психолог провел с педагогами   психотехническое упражнение «Давление» на снятие психо-эмоционального напряжения, осознание разных моделей в общении и взаимодействии с партнером, установку  на равноправное общение.   

 

 

По окончании Дня  толерантности  педагог-психолог  с детьми подвели итог о том, что нужно  совершать  только хорошие поступки.

 

Просмотров: 460 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0