Устав МБДОУ "Детский сад "Тополек"
[ Скачать с сервера (366.0 Kb) ] 01.04.2014, 11:56

1. Общие положения

1.1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополек» (именуемое в дальнейшем Учреждение) является Муниципальным бюджетным дошкольном учреждением в системе образования Обливского района, созданным в соответствии с Постановлением  Администрации Обливского района Ростовской области от 25 мая 2001 года № 332 в целях реализации права граждан на образование, гарантии его бесплатности и общедоступности. Учреждение не ставит своей задачей извлечение прибыли.

Настоящий Устав разработан в целях приведения его в соответствие с законодательством Российской Федерации и в связи с совершенствованием правового положения Учреждения.

1.2.  Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Тополек».

Сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад  «Тополек».

1.3. Сведения об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя МБДОУ.

1.3.1. Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Обливский район» в лице Администрации Обливского района.

1.3.2. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования Администрации Обливского района (далее – орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя).

1.3.3. Учреждение находится в ведении Отдела образования Администрации Обливского района.

Местонахождение Учредителя: 347140, Ростовская область, станица Обливская, ул. Ленина,61.

Категория: Мои файлы | Добавил: Тополек
Просмотров: 493 | Загрузок: 20 | Рейтинг: 0.0/0