Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2013 » Декабрь » 30 » Спортивный досуг «Колобок»
15:41
Спортивный досуг «Колобок»
Укрепление здоровья ребенка  является одной из главных задач педагогов МБДОУ «Детский сад «Тополек». Активный образ жизни и занятия спортом не только укрепляют детский организм, но и способствуют гармоничному физическому и духовному развитию ребенка.                                Инструктор по физической культуре Басакина Ольга Геннадьевна в  работе с детьми широко использует новые формы занятий: сюжетно-игровые, оздоровительно-развивающие, которые дополняют и обогащают активную двигательную деятельность детей, тем самым, помогая им развиваться, совершенствуя новые возможности.
18 декабря 2013 года в средней группе нашего детского сада был проведен  спортивный досуг «Колобок».  Веселая, подвижная игра, организованная по сюжету сказки «Колобок», очень понравилась малышам. Ольга Геннадьевна играла роль сказочного героя. 

Дети  вместе с Колобком  выполняли логоритмическую гимнастику под чтение стихов, играли в подвижную игру «Птички на дереве», выполняли упражнения: «Спрыгни с мостика», «Попади в корзинку» и другие.

В результате проведенного мероприятия дети получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения! 




Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Тополек»  Басакина О.Г.
Просмотров: 624 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0