Главная » 2014 » Январь » 31 » "Зимние забавы"
"Зимние забавы"
Педагоги  МБДОУ «Детский сад «Тополек» в работе с детьми используют интегрированные и комплексные занятия, которые направлены на всестороннее развитие личности ребенка.
Воспитатель Гордеева Алла Владимировна с детьми средней группы провела открытое интегрированное занятие «Зимние забавы»
Педагог в занятии объединила  образовательные области: «Познание», «Музыка», »Художественное творчество», »Физическая культура». Дети называли характерные признаки зимы, отгадывали загадки, играли  в математические игры: « Слепи снеговика», «Найди такую же», показали свою ловкость в подвижной игре  «Попади в цель». Большой интерес у детей вызвал конкурс  «Кто быстрее соберет снеговика»(из ватных дисков).

В конце занятия  дети нарисовали веселых человечков (смайлик), которых они подарили педагогам, поделившись своим веселым настроением.

Интегрированные занятия значительно раскрывают  знания и возможности детей, снимают утомляемость, перенапряжение за счет переключения на различные виды деятельности, повышают интерес, способствуют развитию воображения, внимания,  мышления, речи.
Педагог средней  группы МБДОУ «Детский сад «Тополек».
Гордеева Алла Владимировна.
Просмотров: 428 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.3/3