Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Март » 15 » «Воспитание звуковой культуры речи у дошкольников» в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
08:51
«Воспитание звуковой культуры речи у дошкольников» в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

  

Проблема формирования звуковой стороны речи у детей дошкольного возраста является актуальной и значимой  в работе педагогов    МБДОУ «Детский сад «Тополек».

Педагоги проводят  систематическую  работу  над развитием звуковой культуры речи, которая  помогает формировать и совершенствовать фонетико-фонематические процессы в речевом развитии детей, без которых невозможно дальнейшее овладение родным языком,  следовательно, невозможно в дальнейшем  успешное обучение в школе.

Учитель-логопед Гордеева А.В.проводит коррекционную работу с детьми, занятия по звуковой культуры речи, которые способствуют правильному звукопроизношению и коррекции  речи воспитанников.

9 марта 2016 года учитель-логопед с детьми подготовительной группы провела открытое занятие    «Смешарики».

Целью занятия было  воспитывать у детей желание правильно произносить звуки в словах, слогах, предложениях,   умение  дифференцировать звуки»  «ж» «ш». Мотивационным моментом послужили любимые мультипликационные герои «Смешарики».                                                             

В ходе занятия учитель – логопед использовала здоровьесберегающие технологии: пальчиковые игры «Семечки», «Покажи, как я»;развивающие  игры со звуками «Топни , хлопни», «Помоги Крошу»; дыхательную гимнастику «  ,физкультминутки.   Занятие с любимыми героями было насыщенно, дети с удовольствием включились в педагогический процесс и в форме игр получили знания и умения  по изучаемой теме.

 

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 534 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: