Главная » 2014 » Март » 30 » «В стране Дорожных знаков»
«В стране Дорожных знаков»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Воспитатели проводят с детьми: экскурсии, целевые прогулки, дидактические игры, спортивные соревнования, сюжетно-ролевые игры.
27марта  2014года  инструктор по физической культуре Басакина О.Г. провела   с детьми подготовительной  группы спортивные соревнования  «В стране Дорожных знаков».

Команды «Пешеходы» и «Светофоры» участвовали в эстафетах: «Довези знак», «Дальнобойщики», «Грузовики», «Перевези  пассажиров». Дети показали свои знания правил дорожного движения, проявили ловкость, смекалку и выносливость. Была проведена игра со зрителями «Загадки о ПДД».

Жюри подвели итоги  соревнований: команда «Пешеходы» заняла-1 место, команда «Светофоры»- 2 место. Участникам были вручены грамоты и памятные  сувениры. Дети  получили положительный заряд эмоций.

Инструктор по физической культуре   МБДОУ «Детский сад «Тополек» Басакина. О.Г.

Просмотров: 375 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.5/4