Главная » 2016 » Июль » 15 » Театрально-эстетическая площадка « По сказочным тропинкам Лета»
Театрально-эстетическая площадка « По сказочным тропинкам Лета»

Педагоги    МБДОУ «Детский сад «Тополек»  в летний период   на своих участках     организовали   тематические  площадки для оздоровления детей: «Навыки безопасного поведения», «Сам себя познавай», «Солнечная палитра».

Воспитатели Сысоева Л.М., Карагодина А.А. оформили   на своем участке   театрально-эстетическую площадку,   наполнили  ее  развлекательными, развивающими элементами, соответствующими   возрасту   детей.

Педагоги разработали   летний оздоровительный проект «По сказочным тропинкам лета», работу по проектной деятельности  с детьми  будут  проводить на театрально – эстетической  площадке.

Цель проекта: раскрыть духовный и творческий потенциал ребенка, сформировать навыки выступления в нетрадиционной обстановке; создать оптимальные условия для сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников ДОУ в летний период.В этапы проектной деятельности педагоги включили разнообразные мероприятия: летне-оздоровительные развлечения, театральные постановки, постановки- импровизации, пантомимические этюды, чтение сказок, проведение бесед, развивающие дидактические игры, игры-имитации, подвижные игры, слушание аудиозаписей, викторины, художественную деятельность.

В ходе реализации проекта 11 июля 2016 года  дети подготовительной группы «Семицветики» показали театральную постановку «Теремок и пенек» для детей второй младшей группы.

Юные артисты эмоционально сыграли свои роли, увлекли малышей сказкой. Атмосфера получилась теплой, доброжелательной, малыши провожали  громкими аплодисментами наших юных артистов.

По окончании представления дети подготовительной группы подарили малышам дидактическое пособие «Веселая компания для театра»,  которое они сами изготовили для них. Теперь малыши могут играть в сказку самостоятельно, вспоминая  детей подготовительной группы.

У  детей подготовительной группы    на театральной площадке развивается память, речь, наблюдательность, логическое мышление, интерес к познанию окружающего мира.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 533 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/2