Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Семинар – практикум в МБДОУ «Детский сад «Тополек»
Семинар – практикум в МБДОУ «Детский сад «Тополек»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» считают одной   из   важных задач    в  образовательном процессе   осуществление коррекционной работы, которая  направлена на своевременное выявление и устранение нарушений речевого и личностного развития дошкольников.

С целью осуществления коррекционной работы на базе нашего детского сада функционирует логопедический пункт, который обеспечивает индивидуализированный и системный подход к коррекции речевых нарушений.

8 ноября 2015 года  учитель – логопед Гордеева А.  В. провела с педагогами  семинар – практикум    «Методика   артикуляционной и дыхательной гимнастики в работе  воспитателя ».

Целью семинара – практикума было повышение профессиональной компетентности воспитателей в вопросе специальных логопедических приёмов с целью возникновения и профилактики, коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста.

В ходе семинара учитель – логопед  рассказала педагогам  о значении артикуляционной гимнастики, дала рекомендации   по  проведению  «логоминуток »   с применением дыхательной и артикуляционной гимнастик.

Педагоги   показали  свои знания в практической работе семинара,  используя дыхательные гимнастики в играх «Гонки на машинах», «   Плыви   кораблик».

В заключение  мероприятия  учитель – логопед предложила коллегам  провести  оценку  семинара  – практикума,   педагоги  выполнили коллективную работу - панно « Осеннее настроение».

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 412 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.3/3