Главная » 2016 » Май » 11 » Развлечение « Великая Пасха»
Развлечение « Великая Пасха»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание духовно-нравственному  развитию детей.

Педагоги проводят организованную образовательную деятельность по духовно-нравственному воспитанию со второй младшей группы. Воспитатели интегрируют духовно-нравственное содержание воспитания в различные виды детской деятельности:

-игровую: проведение пальчиковых игр «Храм»; дидактических «Собери цветок», «Следы - добродетели», «Скажи наоборот»; конструктивных «Выложи из палочек», «Моделирование храма»; словесных, подвижных, игр-забав, народных и хороводных игр.

-продуктивную деятельность: изготовление поделок для родных и именинников, к православным праздникам, рисунки по мотивам художественных произведений.

-театрализованная деятельность позволяет воплотить нравственные чувства в смоделированных ситуациях «Как бы ты поступил?», «Давай помиримся».

В культурно-эстетическом блоке музыкальный руководитель Бондаренко Т.В. обогащает впечатления детей,   знакомит  с духовной музыкой, народным песенным и танцевальным искусством. Дети всегда с нетерпением ждут праздников, на которые приглашаются родители «Масленица», «Рождество Христово», «Пасха», на которых дети знакомятся с традициями и обычаями нашего народа.

6 мая 2016 года   воспитатель Карагодина  А.А. и музыкальный  руководитель  Бондаренко Т.В.  с детьми  старшей группы  провели праздник «Великая  Пасха».  Дети   по традиции были одеты в казачьи костюмы. На празднике дети водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в народные игры: «Веселое яичко», «Кто сильнее». «Перенеси и не разбей яйцо».

Дети средней группы исполнили танец с цветами    «Пробуждение  весны».  По окончании праздника   ведущая пригласила детей за праздничный стол.

Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Бондаренко Т.В.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 494 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.7/3