Главная » 2014 » Октябрь » 29 » «Путешествие к бабушке Арине».
«Путешествие к бабушке Арине».

Одной из форм работы педагогов МБДОУ «Детский сад «Тополек»  с  детьми раннего возраста являются музыкальные досуги – целью  которых  являются обогащение малышей радостными, запоминающими впечатлениями.
Основой развлечения для детей  является игра.
22 октября 2014 года воспитатель Лагутина Н.М. и музыкальный руководитель Бондаренко Т.В. провели с детьми раннего возраста развлечение « Путешествие к бабушке Арине».
Ребята отправились на веселом паровозике в гости к бабушке, роль которой сыграла воспитатель Наталья Михайловна.

На хозяйском дворе у бабушки жили  домашние животные, с которыми  она познакомила  малышей:  «Петушок», «Курочка с цыплятами», «Кошечка с котятами», и домашний сторож «Бобик».
Воспитатель с детьми повеселили  животных,  ведь для них они стали друзьями.

Ребята читали свои любимые потешки, пели песни, танцевали. Бабушка хвалила малышей за их старания и любовь к животным. Вот и закончилось путешествие.  Солнышко садится, детям пора возвращаться опять в детский сад и веселый паровозик отправился в обратный путь. Путешествие к бабушке Арине было веселым и незабываемым.

Воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»  Лагутина Н.М.

Просмотров: 438 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 4.5/2