Главная » 2016 » Июль » 12 » Проект «Ромашка-символ Семьи»
Проект «Ромашка-символ Семьи»

Ежегодно  8 июля  в России отмечается  праздник  «День любви, семьи и верности».

Для каждого человека понятие семьи связано с чем-то родным и близким. Традиционно в этот день дарят ромашки. Именно с этим цветком ассоциируются такие понятия, как чистота, невинность, любовь. Лепестки  ромашки  объединяются в одно целое – крепкую семью, белый цвет – символ чистоты, жёлтая серединка – домашний очаг.

Воспитатель Лагутина Н.М. разработала и  реализовала в работе с детьми средней группы краткосрочный проект «Ромашка- символ Семьи».  Целью проекта было формирование у детей представлений о семье, привитие чувства доброты и любви к близким. Развивать чувство гордости за свою семью.

В течение недели воспитатель проводила с детьми беседы о празднике  «День семьи»,  показывала детям семейные фотографии. Воспитатель с детьми сделали из пластиковых стаканчиков  цветы-ромашки.

Заключительным этапом проекта  была акция  «Ромашка-цветок любви»,дети в праздничный день  подарили всем сотрудникам и родителям цветы ромашки  - символ Семьи.

Воспитатель                                                            Лагутина Н.М.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 580 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.8/4