Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Проект «Игрушки»
Проект «Игрушки»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» уделяют большое внимание проектной деятельности с детьми.

Воспитатель Благодарная Л. В. разработала и реализовала с детьми 1 младшей группы краткосрочный проект «Игрушки».

Цель проекта: создание условий для формирования целостной картины мира через познавательно-исследовательскую деятельность; накапливание и обогащение эмоционального опыта, развитие речи, обогащение словаря; развитие наглядно-действенного мышления, желание беречь игрушки и заботиться о них.

Воспитатель в процессе проектной деятельности проводила с детьми обследование игрушек: мяч, машина, самолет, зайка, мишка, читала и обыгрывала стихотворения А. Барто «Наша Таня», «Грузовик», «Самолет», «Зайка», «Уронили Мишку на пол». Дети  с большим желанием  играли в подвижные игры «Прокати мяч через ворота», «Воробышки  и автомобиль», «Самолеты», «Зайка серенький сидит», «У медведя во бору» .

Воспитатель Благодарная Л. В. обыграла игровую ситуацию «Угостим куклу чаем», малыши охотно принимали гостей, накрывали стол к чаю.

Заключительным этапом проекта была выставка детских рисунков «Дорога для грузовика» и альбом сочинений родителей на тему «Любимая игрушка моего ребенка».

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 631 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.3/6