Главная » 2015 » Июль » 19 » Праздник «Семьи, любви и верности»
Праздник «Семьи, любви и верности»

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается трогательный и светлый праздник «Семьи, любви и верности».   Семья – это дом,  где царят мир  и  любовь. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок.

Педагоги    МБДОУ «Детский сад «Тополек»    уделяют большое внимание воспитанию патриотизма у детей дошкольного возраста,     формируют  чувства   любви и уважения к родителям, к семье. Воспитатель подготовительной группы «Ягодки» Будяну Н.В. в летний период разработала краткосрочный    проект «Моя семья» и реализовала в работе с детьми и родителями.

Педагог показала  детям  презентацию «Петр и Феврония», рассматривала  с ними   картины, фото, читала    книги о добре, любви и верности, изготавливала вместе с ними из бумаги цветок ромашку.

Дети  в день праздника    вручили  родителям цветы – ромашки, сделанные своими руками  и       пожелали   счастья, здоровья, мира.

Просмотров: 405 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.2/4