Главная » 2015 » Февраль » 6 » « Огонь - наш друг, огонь- наш враг»
« Огонь - наш друг, огонь- наш враг»

Педагоги     МБДОУ «Детский сад «Тополёк» в своей работе с детьми уделяют большое внимание проектной деятельности.

Воспитатель старшей группы «Ягодка» Будяну Н.В. разработала и реализовала долгосрочный проект «Огонь – наш друг, огонь - наш враг!». Целью, которого было формирование у детей чувства  опасности огня, умение соблюдать технику безопасности, закрепление знаний о професcии-пожарный. В проектную деятельность были включены такие виды деятельности: беседы о пожарных и их труде, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, рассматривание иллюстраций. Была проведена тренировочная эвакуация с приездом пожарной машины. Активное участие в проекте приняли родители, рисовали рисунки «Пожар в лесу».

Завершением проекта было  развлечение «Лесное происшествие», на которое были приглашены дети старшей и подготовительной групп, родители и начальник ОНД по Обливскому району Кара Светлана Евгеньевна и начальник 67-ПЧ Кара Андрей Петрович.

Дети соревновались в состязаниях: «Потуши огонь», «Спаси животного из огня», читали стихи, инсценировали сценку.

В конце развлечения Кара Светлана Евгеньевна за умение и старание приняла детей в « юные  пожарные» и вручила медали «Я знаю правила пожарной безопасности».

Воспитатель старшей группы МБДОУ «Детский сад «Тополёк» Будяну Н.В.

Просмотров: 549 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/2