Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Июнь » 30 » ОБЖ в МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период
12:07
ОБЖ в МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период

 

Одной из важных задач в воспитательно-образовательном процессе с детьми является обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности.   Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

 

В  МБДОУ «Детский сад «Тополек» в летний период  с 18.06.2015г. по 26.06.2015г  прошла Неделя Пожарной безопасности    с детьми подготовительных групп.

 

В течение   недели воспитатели  Иващенко М.В. и Конопацкая С.В.     уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей в форме бесед по темам: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома», «Как предотвратить пожар»,  в чтении художественных произведений  С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», Л.Н. Толстого «Пожар», Л. Толстого «Пожарные собаки», дидактических игр « Что можно, что нельзя», «Опасный огонек».   

 

Воспитатели  рассказывали детям   о  системе  оповещения людей о пожаре, напомнили о  светоотражающих  значках, о схемах  помещений, на которых указаны пути к выходу.

 

Обучение  детей   проводилось  в игровой занимательной форме. 

 

Дети проявили активность в подвижных играх «Пожарные»,    «Найди свой цвет».

 

Свои впечатления дети изобразили в рисунках  «Юные пожарные».

 

Итоговым мероприятием недели  была викторина  по ЗОЖ  «Слабое звено».

 

В уголки для родителей  воспитатели  разместили    информацию «Чрезвычайные ситуации в доме», «Не оставляйте детей без присмотра».

С помощью игровых занятий   воспитанники лучше и быстрее воспринимают и усваивают информацию, у них развивается познавательная активность, коммуникативные навыки.

Просмотров: 418 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0