Главная » 2016 » Октябрь » 1 » "День воспитателя и всех дошкольных работников".
"День воспитателя и всех дошкольных работников".

27 сентября     отмечается     праздник "День воспитателя  и всех дошкольных работников".

По сложившейся традиции, в  течение 5 лет педагоги детского сада «Тополек» приглашают на концертную программу своих ветеранов     педагогического труда.

Молодые  педагоги    Рябухина И.А. ,Перепелица Т.А.   открыли праздник тёплыми  душевными словами, обращёнными к гостям, которые пришли на праздник.

Методист отдела образования Администрации Обливского района  Визерук И.В. поздравила всех присутствующих с  профессиональным  праздником  и вручила грамоту отдела Образования учителю-логопеду Гордеевой А.В. за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста.

Дети  средней, старшей и подготовительной групп  читали    стихи о воспитателях,  исполняли песни, танцы.  Девочки  Юля Тарасенко, Маша Перепелица, Рита Водолазова  исполнили  веселые песни.

Педагог-психолог Чабин А.А. провёл деловую игру  с молодыми педагогами и педагогами старшего поколения.   Команды  педагогов показали свои знания и эрудицию в профессиональных вопросах воспитания детей: отвечали на  интеллектуальные вопросы, решали педагогические ситуации, играли в  развивающие игры.

На празднике выступили дети  танцевальной группы ДДТ под руководством преподавателя Парамоновой М.А.  с веселым, задорным танцем.

Педагоги-ветераны     дарили аплодисменты юным артистам и восхищались их эмоциональным исполнением. В финале концерта дети торжественно вручили ветеранам цветы  и поделки, выполненные своими руками    и пригласили на чаепитие.

С разговорами и воспоминаниями за чашкой чая продолжилась встреча. Ветераны педагогического труда охотно поделились с воспитателями курьёзными моментами из своей педагогической практики, и даже выразили желание поработать воспитателями в детском саду.

Такие встречи особенно ценны – педагоги - ветераны имеют возможность пообщаться друг с другом, им приятно чувствовать заботу и внимание, радостно от того, что их не забывают. Именно поэтому такие встречи проводятся в нашем детском саду ежегодно и стали уже доброй традицией.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек»   Пискова Н.А.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 366 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.6/5