Главная » 2014 » Июнь » 12 » «Аппетитный Колобок»
«Аппетитный Колобок»

Воспитание духовно – нравственных и эстетических ценностей  у детей - одно из направлений деятельности       педагогов   МБДОУ «Детский сад  «Тополек».
23 мая 2014 года  музыкальный  руководитель Уварова В. Г. ,воспитатели Благодарная Л. В. и Иващенко М. В. показали с детьми второй младшей группы театрализованную сказку « Аппетитный Колобок».  Основная тема сказки – это  воспитание любви к русскому фольклору.
Действие сказки происходит в лесу, дети с воспитателем Иващенко М. В. пришли в лес посмотреть красоту весенней природы и послушать веселое пенье птиц  и им тоже захотелось спеть песню « Кукушка». На опушке леса они увидели волшебную избушку.
Под звуки волшебной музыки появилась Сказочница (родитель Кутова Е.А.), которая  рассказала детям о жителях избы.

А жили в той избушке Бабка (воспитатель Благодарная Л.В.) и Дед (Бахилова М.В.-родитель).
Главную роль- румяного Колобка в сказке исполнил ребенок – Герасимов Глеб, добрых лесных зверей: Зайца – Космынин  Егор, волка – Блажевич Женя, медведя – Мазанович Артем, хитрую  лисицу – Агеева Маша, и детская танцевальная группа – Лосев Данил, Агеева Маша, Блажевич Женя, Васильева Яна,  Орешникова  Соня, Бузайжи Жора.
Колобок пригласил зверей и детей группы  к Бабушке и Дедушке в гости.

Хозяева избы встретили детей по обычаю поклоном и пригласили на чай к Самовару с вкусными пирожками, поспевшими в Русской печке.

Дети поблагодарили хозяев за гостеприимство и  станцевали танец « Русская кадриль», исполнили песню « Русская  печка». Детям и зрителям очень понравилась сказка. Дети – зрители  очень дружно аплодировали  маленьким артистам и взрослым, героям сказки.

Музыкальный руководитель МБДОУ « Детский сад « Тополек» Уварова В. Г.

Просмотров: 471 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.0/2