Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » «Тихо ночь ложится на вершины гор»
14:18
«Тихо ночь ложится на вершины гор»

                            «Тихо ночь ложится на вершины гор»

 

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» в образовательной деятельности  с детьми  уделяют большое внимание   изобразительной  деятельности    как  средству   познания мира и развитию  знаний эстетического воспитания.                                                      

 Воспитатели используют  на занятиях нетрадиционные техники аппликации: накладную, модульную, ленточную, аппликации из соломы, крупы, коллаж. Воспитатель Сысоева Л. М. провела с детьми подготовительной группы занятие «Тихо ночь ложится на вершины гор» по аппликации из мятой фактурной бумаги.

                                                         

Цель занятия :учить создавать пейзажную композицию в технике бумажной пластики, расширять возможности применения обрывной аппликации из рваной и смятой бумаги для передачи выразительного образа.       

                                                

 Дети  на занятии самостоятельно выбирали художественные материалы: бумагу для фона, фактурную бумагу для гор. Дети сильно мяли, а  затем слега расправляли рваные кусочки бумаги, горы получились как настоящие- с горными складками, крутыми скалами и опасными уступами.

                                                 

В процессе изобразительной деятельности у детей   формируются такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность, трудолюбие.    Дети усваивают целый ряд графических и живописных умений и навыков, учатся анализировать предметы и явления окружающего мира.  

                                                

 

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 1365 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: