Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Проект «Здравствуй, Зимушка-зима»
Проект «Здравствуй, Зимушка-зима»

«Метод проектов» как одна из ведущих технологий, реализуемых  педагогами   МБДОУ «Детский сад «Тополек».   Деятельность  педагогов и специалистов   нашего детского сада направлена на достижения единых целей развития, воспитания и обучения детей.

Инструктор по физической культуре Парамонова М. А. совместно с воспитателями разработали  и реализовали  краткосрочный проект «Здравствуй, Зимушка-зима»

Цель проекта: формирование у детей целостной картины мира о зимних явлениях через интегрирование образовательных областей.

В ходе проекта педагоги    провели с детьми  беседы-рассуждения: «Пришел мороз - береги ухо и нос», «Если хочешь быть здоров - закаляйся», «Как звери к зиме готовятся», дидактические игры «Узнай по описанию», «Зимние забавы»; читали стихи , рассказы , сказки о зиме.

Дети с  большим удовольствием рисовали  на темы «Деревья в инее», «Хвойный лес», лепили и вырезали ажурные снежинки.

Инструктор по физической культуре познакомила детей с народными хороводными играми «Золотые ворота», «Метелица», «Что нам нравиться зимой».

Заключительным этапом проекта стало музыкально-спортивное развлечение  « Зимушка-зима».  Сказочные герои « Зима» (воспитатель Басакина О. Г.) и   «Стужа» (инструктор по физической культуре Парамонова М. А.) водили с детьми хороводы, танцевали, загадывали загадки.

Дети старшей группы «Колокольчики» и подготовительной группы «Семицветики» участвовали в спортивных играх- эстафетах: «Бег на лыжах», «Хоккей», «Передай снежный ком», «Слепи снеговика».

Проект «Здравствуй, Зимушка-зима» » предоставил большие возможности для творчества детей, помог развитию активности, самостоятельности, умению, планировать и  работать в коллективе.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 658 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.2/4