Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Музыка – есть главное искусство.
Музыка – есть главное искусство.

Музыкальное воспитание является  одним из средств формирования личности ребёнка. Первым звеном в системе музыкального воспитания является слушание музыки, которое   развивает интерес, расширяет музыкальный кругозор, повышает музыкальную восприимчивость, воспитывает   музыкальный  вкус  у детей дошкольного возраста.

29 сентября  2016 года в  МБДОУ «Детский сад  «Тополек» состоялась встреча юных музыкантов из музыкальной школы и детей старшего дошкольного возраста. Ученики музыкальной школы  под руководством  педагога Голиковой Н.П. подготовили и представили детям  концерт.      Ученики   исполнили  музыкальные произведения на разных инструментах : фортепиано (Тишакова Ярослава и Бердник Диана),балалайке и трубе (Дьяконов Лёша), домре (Богаева Юля), гитаре(Зимина Вика), баяне(Санеев Миша), аккордеоне(Скобелев Ваня), синтезаторе (Гарапшин Максим). Участниками  концерта были     воспитанники нашего детского сада.

Дети детского сада познакомились со звучанием этих замечательных инструментов и с интересом слушали исполнение произведений на них. Воспитанники детского сада  поблагодарили музыкантов за доставленное им наслаждение «живой» красивой музыкой.

Музыкальный руководитель  МБДОУ «Детский сад «Тополек»   Бондаренко Т.В

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 382 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 2.8/5