Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Акция «Поможем птицам»
Акция «Поможем птицам»

Педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек»     уделяют большое  внимание проблемам экологического образования дошкольников.

Реализуя программу  «Добро пожаловать в экологию» О.А.Воронкевич, педагоги в комплексе используют  разнообразные  формы и методы работы с детьми: экскурсии, наблюдения, проекты, конкурсы, опыты, эксперименты, труд в природе, экологические дидактические игры, моделирование, праздники, экологические акции.

Проведение экологических акций в нашем детском саду  стало одной из интересных форм работы.

Педагоги  И.А.Рябухина и С.В.Конопацкая  провели  с детьми разновозрастной группы  акцию «Поможем птицам».

Дети через беседы, познавательные занятия, чтения художественной литературы и наблюдения узнали о различных видах птиц, о характерных особенностях  внешнего вида, поведении, научились заботиться о птицах.  Ежедневное кормление птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

В ходе проведения акции  дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Такие акции способствуют развитию познавательной активности и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.

Привлечение родителей   к акциям способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 603 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/8