Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2016 » Октябрь » 12 » Акция «Детское автокресло-безопасность вашего ребенка»
09:54
Акция «Детское автокресло-безопасность вашего ребенка»

 

В рамках районного этапа областного конкурса «Берегите нас»  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагоги МБДОУ «Детский сад «Тополек» Обливского района  с отрядом ЮПИД  и с инспектором по пропаганде БДД  Валерием Викторовичем Дорошенко провели социальную акцию «Детское автокресло-безопасность  вашего ребенка». В   акции приняли участие 35 человек: родители, водители, дети, педагоги.

Цель акции  было привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей. Отряд ЮПИД с инспектором В. В. Дорошенко встречали родителей около детского сада. В руках у детей были белые шары, символизирующие жизнь детей и памятки для водителей.

Родителям-водителям, которые  перевозят детей  в автокресле, отряд ЮПИД предлагали прикрепить  яркие  цветы, символизирующие безопасность детской жизни на белые шары, а водителям, которые нарушали правила перевозки детей - памятки - напоминания. Наши шарики все были покрыты цветочками, это говорит о том, что родители нашего детского сада соблюдают правила перевозки детей в удерживающих креслах и работа  педагогов дает положительные результаты по ПДД.                                              

 

Сотрудники детского  сада, инспектор по пропаганде БДД надеются, что результатом акции станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий  с участием детей-пассажиров.

 

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад «Тополек» Пискова Н. А .

  

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 390 | Добавил: Тополек | Рейтинг: 3.5/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: